Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

История

История развития железнодорожной медицины нашего региона начинается с 1925 года и связана со строительством железнодорожной магистрали.  Началась она с шестого врачебного участка Казанской железной дороги на станции Канаш и больницы Канашского вагоноремонтного завода на 32 койки.

В 1953 году на станции Канаш было развернуто Канашское отделение Казанской железной дороги и больница стала называться Отделенческой больницей ст.Канаш.

В 1961 году было построено и сдано в эксплуатацию новое здание на 240 коек и развернуты хирургическое, терапевтическое, родильно-гинекологическое, детское отделения и поликлиника на 250 посещений в смену.

В 1980 году больница была переименована в Узловую больницу на ст.Канаш.

Узловая больница на станции Канаш находится в центре города, в шаговой доступности от основных транспортных магистралей в экологически чистом районе с прилегающим живописным садом и располагает двумя основными лечебными корпусами (четырехэтажныйй главный корпус и двухэтажное здание).

В 2016 году больница была переименована в Узловую поликлинику на ст.Канаш. ОАО "РЖД"

В настоящее время Узловая поликлиника на ст.Канаш ОАО "РЖД" имеет дневной стационар на 30 коек и поликлинику на 250 посещений в смену.

Возглавляет поликлинику  главный врач Насыбуллин Равиль Рашидович              .